Новости 16-17 1

 

 

 Новости                                                                   2016-2017   стр.1

 

Архив новостей смотреть         1   2  3   4  
23.01.2017

 

19.12.2016

«Правильная» книга может стать лучшим другом. Может научить, воспитать. Никому любовь к книге не давалась сама по себе, с рождения. Так не бывает, чтобы ребенок, только-только научившийся самостоятельно читать, полюбил это настолько, чтобы не расставаться с книгой никогда. Так не бывает… Почему современные дети мало читают? Почему неохотно берут в руки книгу?

Потому-то, что читать труднее, чем просмотреть «готовую» картинку фильма. Но именно потому, что это развитие творческого воображения, творческого мышления, читать детям надо, несмотря ни на какие чудеса техники, облегчающей нашу жизнь и быт.

 

Привлечь внимание родителей к проблеме приобщения детей к художественной литературе были призваны организованные мероприятия:

Выставка "Моя любимая книга" (младшие, средние группы)   подробнее 

Конкурс "Моя любимая сказка" (старшие, подготовительные группы)   подробнее 

Благотворительная акция по сбору макулатуры "Бумаге - вторая жизнь".  Спасибо родителям

       за участие.

 

16.12.2016

День рождения Деда Мороза. 

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками к нам в дом приходит Дед Мороз. Он дарит подарки, о которых мы мечтали целый год. Современные детишки пишут Дедушке Морозу письма-просьбы, а Дед Мороз старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравления принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. А дату Дня рождения зимнего волшебника придумали сами ребятишки.

 

И наши ребята с размахом отметили день рождения Деда Мороза, посетив занимательное представление в центральной библиотеке нашего города.

 
   

 

 

 

 

15.12.2016

Интеллектуальная игра "Умники и умницы"  прошла на базе Центра творчества юных.  В игре приняли участие воспитанники всех дошкольных учреждений городского округа Семёновский.  Команда, в состав которой входил наш воспитанник Никита Румянцев, одержала победу. Участники обеих команд проявили активность, смекалку и получили заряд положительных эмоций.

 

14.12.2016

14.12.2016

Методической службой нашего учреждения  была проведена  

деловая игра для педагогов "Знатоки художественной литературы",

целью которой являлось повышение профессионального уровня педагогов, активизация применения художественной литературы в работе с детьми. Педагоги живо, с интересом приняли участие в игре, активно отвечали на вопросы и отгадывали отрывки из детских художественных произведений. Победил, конечно, опыт и профессионализм.

 

08.12.2016

Логопед Худякова Ю.П. совместно с педагогами Худошиной И.В. и Коломенцевой Н.Б. подготовили и провели семинар  "Развитие коммуникативных способностей дошкольников". Педагоги раскрыли проблему становления и развития диалогического общения детей в разных возрастных периодах.

 

06.12.2016

Содержательный с практической точки зрения мастер-класс по изготовлению настольного театра провела опытный педагог Опарышева Л.М

Помочь молодым педагогам сделать обычное - интересным, расширить  представления о разнообразии кукольного театра, заинтересовать и побудить педагогов к изготовлению куклы из подручного материала своими руками для театра, с последующим использованием в театрализованной деятельности с детьми дошкольного возраста и был призван данный мастер-класс. 

 
 

 

01.12.2016

Замечательный праздник ДЕНЬ МАТЕРИ постепенно входит в наши российские дома. Ведь это очень важно: сколько бы нежных, добрых слов мы не говорили своим мамам, лишними они никогда не будут. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, которые дарят детям свою любовь, заботу, ласку, доброту! СПАСИБО ВАМ, ДОРОГИЕ МАМОЧКИ !!!

 

К этому замечательному празднику была приурочена выставка творческих работ

 "Моей мамочке любимой..."

Спасибо родителям за сотрудничество.

 

 

22.11.2016

Сегодня инструктор по физкультуре, Богачева И.А., провела развлечение с детьми старшей группы "Теремок"   "Проводы Осени"с использованием современных информационных технологий.

Целью развлечения стало  укрепление здоровья детей через физические упражнения и подвижные игры. Дети  совершенствовали  двигательные умения и навыки в подвижных играх. Ребята с интересом подражали повадкам животных, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.  Дети получили заряд положительных эмоций, радостное настроение.

 

 

18.11.2016

15 ноября в Нижнем Новгороде состоялось заседание круглого стола "Современное состояние и перспективы развития дошкольного образования в Российской Федерации, региональный аспект" (итоги работы IV Всероссийского съезда работников дошкольного образования)

 

Один из рассматриваемых вопросов "Современные подходы к организации предметно-пространственной среды ДОО: лучшие практики" представила Шутова Н.Г. - заведующий нашего детского сада.

 

     подробности на сайте Министерства образования Нижегородской области

 

03.11.2016

         24-25 октября 2016г. в Московской области прошел IV Всероссийский съезд работников дошкольного образования, организатором которого выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Городской округ Мытищи посетил 51 делегат из Мурманской, Нижегородской, Тамбовской, Белгородской, Самарской, Тюменской, Челябинской областей, из Дагестана, Ямала, Рязани, Ростова на Дону и других регионов.

На этом съезде побывала и руководитель нашего детского сада Шутова Н.Г.

       Знакомство делегатов Съезда с системой дошкольного образования Московской области  

       осуществлялось  на базе  дошкольных образовательных учреждений: МБДОУ д/с № 66

       «Непоседы» (победитель регионального конкурса «Лучший детский сад Московской области –

       2015), МБДОУ д/с № 69 «Золотой ключик» (победитель областного конкурса «Региональная 

       инновационная площадка» - 2016).

Делегаты Съезда изучили опыт работы педагогов округа, посетили открытые занятия, познакомились с инновационным оборудованием и оформлением развивающей предметно-пространственной среды, соответствующим требованиям ФГОС дошкольного образования. Порадовало участников Съезда выступление воспитанников детского сада.

 

 

01.11.2016

Сегодня дети старшей группы "Теремок" посетили музей

народного быта Дом Семёна-Ложкаря.

Детям была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея

с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть тот быт, 

которым жили наши предки, как трудились и как благодаря их труду 

основывался и развивался наш город. Ребята с любопытством слушали и осваивали новые понятия: сени, упечь, красный угол, матица, палати, зыбка, ступник (детский манеж). Узнали как в старину наши предки стирали и гладили бельё, готовили пищу, мололи зерно и т.п. А так же посетили выставку семеновской деревянной ложки.

 

 

 

 

28.10.2016

В детском саду прошли родительские собрания.

Педагоги использовали нетрадиционные формы проведения собраний: мастер-классы, круглые столы, игры и викторины.

 

20.10.2016

Сегодня состоялось заседание муниципального методического объединения по познавательному развитию на тему: «Познавательное развитие дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО».

                                        Повестка заседания:

1. Анкета «Давайте знакомиться»

 

2. Деловая игра: «Педагогический экспресс. Путешествие по маршруту «Познавательное развитие» - руководитель ММО Ледохович В.А.

 

3. Сообщения из опыта работы:

- «Развитие познавательного интереса у дошкольников с помощью дидактических игр и пособий» -воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Светлячок» Иванова Т.С.

 

- «Использование разнообразных форм и методов работы с детьми по познавательной деятельности» - воспитатель МДОУ «Детский сад № 4 «Малышок» Семерикова Е.Н.

 

- «Взаимодействие семьи и ДОО в решении задач познавательного развития детей в условиях реализации ФГОС ДО» - воспитатель  МБДОУ Сухобезводнинский  детский сад «Звездочка» Сечина Е.Н.

 

3. Обсуждение и утверждение годового плана

 

01.10.2016

Международный день пожилого человека! 

Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста.
Самый большой подарок в этот день - это внимание близких людей!
Заботьтесь о тех, кто с вами рядом, перенимайте их жизненную мудрость

и учите этому ваших детей!

Как хорошо, что есть этот праздник. Пусть хоть раз в году мы с большим чувством сердечности, проявим внимание к вам, дорогие наши пожилые люди. 
 

 

 

Дата последнего обновления страницы 01.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения