Новости 16-17 3

 

 

Новости                                                            2016-2017    стр.3

 

Архив новостей смотреть          1   2  3   4  
01.06.2017

           1 июня отмечается День защиты детей. В нашем городе празднование

           этого дня было  посвящено году экологии в Российской Федерации.

           Подготовил и провел праздник Дня защиты детей

           МДОУ «Детский сад № 10 «Россияночка».

Открыл праздник традиционный парад выпускников детских садов округа. Дети с белыми и зелеными султанчиками и платочками в руках торжественно прошли по центральной площади города. Танцевальная композиция «Родина моя» олицетворяла березовые рощи и цветущие луга и поля России. В гости на праздник пришли сказочные персонажи – Красная Шапочка и Волк, которые напомнили детям о необходимости беречь природу родного края. Дети быстро догадались, как поют участники лесного концерта, на котором побывала Красная Шапочка. Ребята оказались очень смелыми и не побоялись отправится через все преграды в гости в лесную школу к Мудрой Сове, где они показали свои знания в математике. Дети веселились, водили хороводы, танцевали. В конце праздника Лесные жители угостили малышей сладостями.

Видео на странице нашего сайта ВИДЕОТЕКА 

 

 

 

 

 

 

 

30.05.2017

Сегодня состоялся итоговый педагогический совет "Анализ работы МДОУ "Детский сад № 10"Россияночка" за 2016-2017 учебный год".

Был заслушан анализ результатов освоения основной образовательной программы, выполнение целевых ориентиров на этапе завершения дошкольного образования (воспитатели подготовительных групп), готовность детей подготовительных групп к школе (педагог-психолог),  представлены отчеты специалистов о проделанной работе за учебный год. Утвержден план летней оздоровительной работы.

 

26.05.2017 До свидания, детский сад!

Первая ступень маленького человечка пройдена. С этим мы и поздравляем счастливых родителей. Желаем вашему малышу бесконечного энтузиазма в учебе, непоколебимой уверенности в себе и своих силах, творческого вдохновения для новых свершений. А еще абсолютно чистой медицинской карточки. А вам, дорогие родители, желаем терпения, сил и радости от новых достижений вашего любимого чада.
 
   


 

 

19.05.2017

В нашем учреждениии прошли очередные родительские собрания во всех возрастных группах, на которых была представлена информация, отражающая полную картину жизнедеятельности детей в ДОУ. Для активизации родителей педагоги использовали различные формы работы.

 

 Худошина И.В. провела мастер-класс по нетрадиционным формам рисования;

 

 Макарова О.А. и Пайкова Т.Н.  - открытый просмотр интегрированной НОД по теме

                                                                                                                                                   "Скоро в школу";

 Жидкова М.И. показала родителям видеозапись НОД  по теме "Керженский заповедник" проведенную совместно с воспитателем по изодеятельности Майоровой Е.А.

 

 На вопросы родителей по проблемам воспитания в соответствии с каждым возрастным периодом ответила педагог-психолог Жидкова Л.В. и подробно остановилась на проблеме влияния мультфильмов и игрушек на психику детей, предложив аналитический обзор по данной проблеме. Подробнее >>>

 

 

 

18.05.2017

   В физкультурно-оздоровительном комплексе "Арена" прошли спортивные соревнования для дошкольников "Веселые старты". Команда нашего детского сада приняля участие в соревнованиях.

 

17.05.2017 Сегодня состоялся круглый стол по результатам освоения основной образовательной программы. Были заслушаны отчеты воспитателей всех возрастных групп.
12.05.2017

18 мая 2017 г. в 10.00 часов в МБУ "ФОК в г. Семенов НО" будут проводиться соревнования по легкой атлетике в зачет спартакиады дошкольников г. Семенова.

Приглашаем всех желающих!

 

10.05.2017

Выпускные вечера в подготовительных группах пройдут:

- группа "Берёзка"  - 24 мая 2017 года в 15.30;

- группа "Колокольчик" - 25 мая 2017 года в 15.30.

 

Архив новостей смотреть          1   2  3   4   5   6   7
Дата последнего обновления страницы 05.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения