Новости 16-17 2

 

 

Новости                                                                 2016-2017    стр.2

 

  Архив новостей смотреть           1   2   3   4  
28.08.2017
28.04.2017

       27 апреля 2017 года в  Центре культуры и искусства прошел III окружной военно - патриотический фестиваль-конкурс "Во славу Победы!"

Дети старших и подготовительных групп под руководством  Максиной С.В. и Салтыковой С.К. подготовили и представили прекрасные музыкальные номера, занявшие призовые места в разных номинациях.  

Поздравляем победителей! 

Видео на странице нашего сайта ВИДЕОТЕКА 

 

 

 

28.04.2017

Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон!

Своей лазурней живой слепит мне очи он.

Весна, весна! Как высоко на крыльях ветерка,

Ласкаясь к солнечным лучам, летают облака.

Весенние утренники прошли в детском саду.

 
   

24.04.2017

В рамках Европейской недели иммунизации, которая проходит с 24 по 30 апреля 2017 года предлагаем вашему вниманию ролик "Я привит".

Ролик создан Благотворительным Фондом Ростроповича - Вишневской "Во имя здоровья и будущего детей". Организаторы Фонда Ростроповича - Вишневской надеются, что персонажи фильма заставят людей всех возрастов улыбнуться, а заодно и подумать о необходимости защитить наших детей от опасных инфекционных заболеваний.

Ссылки для просмотра:

http://rossiyanochka-nn.edusite.ru/p41aa1.html 

https://www.youtube.com/watch?v=TR0XEuPjCNE 

 

21.04.2017

Сегодня прошёл III заключительный этап окружного профессионального конкурса среди дошкольных учреждений городского округа Семеновский "Воспитатель года 2017". Ответственность за организацию и проведение данного мероприятия была возложена на наше учреждение.

Видео на странице нашего сайта ВИДЕОТЕКА 

 

 

19.04.2017

В шашечном турнире в ЦКИ  наша команда заняла 1 место.

 

18.04.2017

В рамках педагогического совета "Здоровьесберегающая среда ДОУ  - условие физического и психического здоровья детей  в условиях реализации ФГОС ДО" был проведен ряд мероприятий.

Медсестра Смирнова Е.А. проанализировала состояние здоровья воспитанников и дала практические рекомендации по сохранению и укреплению здоровья детей.  

Итоги тематического контроля подвели заместитель заведующего Ледохович В.А. и старший воспитатель Ковалева А.В.

Практическим опытом по сохранению и укреплению психологического здоровья детей поделилась педагог-психолог Жидкова Л.В.  подробнее>>>

Работу по организации взаимодействия с семьёй по проблеме сохранения и укрепления здоровья детей показала воспитатель Пайкова Т.Н. 

Инструктор по ФИЗО Богачева И.А. провела семинар-практикум для педагогов "Техника основных видов движений", а так же консультацию по насыщению физкультурных центров оборудованием в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

 

Открытые мероприятия:

 Утренняя гимнастика в I младшей группе Комиссина Ю.А.

 Физкультурное занятие в старшей группе Богачева И.А., Жидкова М.И.

 Побудка в средней группе Комлева Т.И.

 "Мама, папа, я - спортивная семья" - Богачева И.А., Пайкова Т.Н.

 

 

17.04.2017

Увлекательную игру-тренинг для педагогов детского сада провела сегодня педагог-психолог Жидкова Л.В. Профилактика  и сохранение психологического здоровья педагогов в образовательной среде является очень актуальной проблемой. Педагоги ознакомились с приемами саморегуляции и нахождения внутренних ресурсов. Особенно запоминающимся и интересным было упражнение на создание своего внутреннего ресурса для творческого развития из цветной соли, каждый педагог унес с собой результат своих творений.

 
   

11.04.2017

Весело и оживленно прошёл спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья", где участвовали семьи воспитанников  подготовительной группы  "Берёзка".  Совместное участие детей и родителей в мероприятиях - залог успешного взаимодействия детского сада и семьи.  

 
   

07.04.2017

Сегодня прошёл, ставший уже традиционным, день здоровья педагога. Ведь формирование у педагогов умения и желания заботиться о своем здоровье, потребности в здоровом образе жизни и эмоциональном благополучии является  залогом успешности в педагогической деятельности. Физкульт УРА!!!

 
   
   

06.04.2017

Сегодня в музейно-туристическом центре "Золотая Хохолома" прошел V ежегодный конкурс среди воспитаниц дошкольных учреждений городского округа Семеновский "Маленькая принцесса "Золотой Хохломы". От нашего детского сада участвовала воспитаница подготовительной группы "Березка" Соня Малышева. Она стала победительницей и приняла хохломскую корону от "Маленькой принцессы "Золотой Хохломы" 2016".  Поздравлям семью Малышевых и благодарим за сотрудничество.

Видео на странице нашего сайта ВИДЕОТЕКА 

 
   

04.04.2017

Внимание, уважаемые родители!

Общегородское родительское собрание на тему "Ваш ребенок идет в детский сад" для родителей, которые планируют получить путевку для своих детей в детские сады г. Семенова в 2017 году, состоиться 18 апреля 2017 года в 15.00 часов в Центре культуры и искусства.

 

23.03.2017

Второй год подряд на базе нашего детского сада проводится второй этап окружного профессионального конкурса среди дошкольных учреждений городского округа Семеновский "Воспитатель года 2017"

15.03.2017

Команда воспитанников нашего детского сада заняла призовое место в зимней спартакиаде.

Поздравляем!!!

Видео аэробики на странице нашего сайта ВИДЕОТЕКА 

 

 

02.03.2017

Сегодня на базе нашего учреждения состоялось заседание муниципального методического объединения заместителей заведующих по ВМР и старших воспитателей на тему: «Организация дополнительного образования в ДОО». 

Повестка заседания:

1. Теоретический блок:

    Семинар «Организация дополнительного образования в ДОО. Платные образовательные  услуги». Старший воспитатель МДОУ «Детский сад №10 «Россияночка» Ковалева А.В. 

2. Методический блок:

   Практикум «Содержание и организация деятельности ДОО по дополнительным общеобразовательным программам в условиях реализации ФГОС ДО»

            Заместитель заведующего по ВМР МДОУ «Детский сад №11 «Колосок» Кокурина С.А.

 

28.02.2017        В феврале текущего года в нашем детском саду была оформлена выставка поделок из бросового материала на тему «Чудеса из мусорной корзины», созданная совместными усилиями родителей и воспитанников, посвященная году экологии.

Идея превращать пластиковый и другой мусор в нужные вещи и интересные композиции, конечно, не нова. И наши воспитанники и их родители показали это на деле, проявив фантазию, умения и вложив в каждую работу частичку своей души.

На выставке представлено более 40 оригинальных работ. Они отличаются разнообразием материала: от одноразовой посуды и пластиковой тары до DVD-дисков.

Благодарим всех, кто принял участие в этой выставке!

 

28.02.2017

Сегодня на базе нашего детского сада прошло муниципальное  методическое объединение инструкторов и воспитателей по физической культуре дошкольных образовательных учреждений

Тема: «Особенности использования дополнительного оборудования в физкультурно-оздоровительной деятельности в рамках проведения тематических недель в соответствии с ФГОС ДО».

Повестка дня:

1. Сообщение «Тематические недели по физическому воспитанию»- МБДОУ детский сад № 1 «Светлячок».

2. Просмотр презентаций опыта работы «Особенности использования дополнительного оборудования в физкультурно- оздоровительной деятельности в рамках проведения тематических недель». Воспитатель МБДОУ детского сада № 5 «Улыбка» Королева Т.В. и инструктор по физической культуре МДОУ "Детский сад №8 "Сказка" Чечина Ю.Б.

 

 

27.02.2017

Творческая группа педагогов нашего ДОУ 26.02.2017 года приняла участие в конкурсе на лучшую масленичную куклу "Боярыня Масленица!" в рамках городского праздника "Государыня Масленица!"

 

27.02.2017

В годовой Спартакиаде среди детских садов по итогам 2016 года

наш детский сад занял I место.

21.02.2017

В Масленицу у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться. Вот и мы  весело, шумно, задорно провожали зиму.

Сколько радости доставил детям этот праздник! Сначала они готовятся, наряжаются в красивые платки, сарафаны, рубахи, рисуют себе румяные щеки. Затем водят хороводы, пляшут и поют песни, играют в русские народные игры. И, конечно же, ставшее уже традиционным, катание на лошади.

 
   

17.02.2017

Сегодня состоялось заседание муниципального методического объединения педагогов-психологов ДОО 

Тема: «Воспитательный потенциал семьи и пути его реализации».

Повестка заседания:  

1. Теоретический обзор  «Детско-родительские отношения:современный взгляд на вопрос»

Круглова Ю.А. педагог-психолог МБДОУ детский сад № 9 "Ромашка"  

2. Анализ детских рисунков "Семья глазами ребенка" , педагоги-психологи всех дошкольных учреждений.

3. Презентация конкурсных работ профессионального окружного конкурса "Лучший информационный медиапроект по психологическому сопровождению образовательного процесса в ДОО"

  ТЕМАТИКА КОНКУРСНЫХ РАБОТ:

  *Номинация: «Презентация»

 «Скоро в школу мы пойдём!» Новосёлова И.В.,  

 «Девочка и мальчик – два разных мира (гендерное воспитание дошкольников в семье)» Круглова Ю.А.

  *Номинация: «Интернет-сайт» (сайт, тематический раздел сайта)

  Служба психолого-педагогического сопровождения семьи

Круглова Ю.А., Антонова Л.Н.  http://slushba.romashka-zavodskaya.caduk.ru

  "Влияние современных мультфильмов и игрушек на психику детей" 

Жидкова Л.В. http://gidkova.rossiyanochka-nn.edusite.ru/p58aa1.html

 

 

16.02.2017

Прошел открытый просмотр НОД по природе с использованием ИКТ

в подготовительной группе «Березка». Герой мультфильма «Летучий корабль» Водяной вместе с воспитателем  Шумиловой Е.П. познакомили детей с таким природным сообществом как болото. Дети узнали о растениях, животных и птицах, обитающих на болоте, сравнивали, чем отличается болото от леса. Экспериментирование с губкой и водой наглядно продемонстрировало свойства мха сфагнум. Дети поняли необходимость существования болот и его охраны.

 

15.02.2017

Прошел открытый просмотр НОД с использованием экспериментирования с детьми младшей группы «Ягодка» на тему «Маленкие фокусники». Волшебная Фея (воспитатель Баранова Т.Г.) пригласила детей в страну фокусов, где дети познакомились со свойствами воды, окрашивали ее в разные цвета. Путешествие получилось интересным, познавательным и вызвало у детей восторг и удивление.

09.02.2017

В подготовительной группе «Березка» прошло увлекательное экологическое развлечение

 «Юные экологи Керженского заповедника». Ребята вместе с Феей природы (воспитатель Пайкова Т.Н.) и Лешим (помощник воспитателя Кукушкина Е.Ю.) приняли участие в познавательной викторине, познакомились с обитателями Керженского заповедника, правилами поведения в природе, разыграли инсценировку «Лесной совет». Дети пели песни, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Все участники были награждены памятными медалями и дали обещание беречь и охранять окружающую их природу.

 

07.02.2017

Сегодня  методистами ДОУ (зам.зав. по ВМР Ледохович В.А. и ст. восп. Ковалевой А.В.) в рамках подготовки к педсовету был проведен семинар-практикум для педагогов «Экологический мост». Педагоги пополнили свой багаж знаний об экологическом воспитании дошкольников, разгадывали загадки о природе, решали экологический кроссворд, отгадывали музыкальные произведения известных композиторов о природе, картины известных художников.

23.01.2017

Воспитанники старших и подготовительных групп приняли участие в  ежегодном конкурсе "Снежная карусель" и заняли призовые места:

Номинация "Музыкально-театральная постановка" - II место

Номинация "Современный детский танец" - II место        

Видео на странице нашего сайта ВИДЕОТЕКА

27.12.2016

 Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники, одарила всех подарками! 

 А для наших детей и родителей  в гостеприимных стенах нашего сада  состоялись новогодние утренники.

       Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением рассказывали стихи о зиме, вместе со сказочными героями пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах.

       Приятным сюрпризом для  родителей и детей стало появление почти настоящего Волка и Красной Шапочки, обворожительной Зимушки ну и, конечно же, как без Бабы-Яги и Домового

       Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники окунули всех в  сказку. И дети, и взрослые получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение! 

 

 

20.12.2016

Череда совместных просмотров непосредственной образовательной деятельности по обмену опытом прошла в рамках педсовета затронувшего достаточно актуальную проблему: "Использование художественной литературы как средство развития связной речи у дошкольников".

Коломенцева Н.Б. провела НОД по связной речи в средней группе с элементами театрализованной деятельности.

Жидкова М.И. показала способы использования ИКТ в процессе ознакомления детей старшего дошкольного возраста с художественной литературой.

Макарова О.А. подготовила и провела увлекательную викторину с элементами театрализации по творчеству С.Я.Маршака, посвященную его 130-летию со дня рождения.

В музыкальном занятии Салтыковой С.К. молодые педагоги могли чётко увидеть роль воспитателя и музыкального руководителя при проведении музыкального занятия.

 
   

Архив новостей смотреть     1   2   3   4   5   6   7
Дата последнего обновления страницы 05.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения