Новости 17 - 18 ноябрь

Новости         2017-2018 учебный год       ноябрь

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период праздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

В нашем детском саду тоже прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

29.11.2017

В октябре - ноябре семьи воспитанников групп раннего и младшего возраста принимали участие в конкурсе стенгазет по теме «Папа, мама, я - счастливая семья». Нам очень приятно, что родители приняли активное участие в конкурсе. Нас просто восхитили получившиеся стенгазеты! Они очень интересны по содержанию и красочны по оформлению. Мы смогли поближе познакомиться с семьями, узнали об увлечениях, путешествиях, занятиях семей. Молодцы все участники! Мы благодарим взрослых за сотрудничество с детским садом, за то, что не смотря на занятость и нехватку времени,  проявляете активное участие в жизни  детского сада!

Желаем каждой семье благополучия, счастья и любви, радости и понимания, во всем – только побед! Надеемся, что в дальнейшем будем поддерживать тесную связь.

Видеоотчет

08.11.2017

Сегодня старший воспитатель Ковалева А.В. провела с педагогами педчас в форме методического кейса материалов по взаимодействию с родителями "Детский сад без границ". Она познакомила воспитателей с новой образовательной интерактивной технологией - кейс-технологией, направленной на развитие способности анализировать различные проблемы и находить их решения, а также умения работать с информацией. Кейсы были основаны на реальном фактическом материале, связанным с взаимодействием с семьями воспитанников.