Новости 17 - 18 сентябрь

Новости      2017-2018 учебный год       сентябрь

26.09.2017

В рамках недели безопасности инструктор по физической культуре  Богачева И.А. провела развлечения с использованием ИКТ с детьми старших и подготовительных групп  "В гостях у Светофора" .  Дети вспомнили знаки дорожного движения, с интересом посмотрели обучающий  мультфильм о роли светофора на дороге, поиграли в игры.

Ребята получили не только заряд положительных эмоций, но и знания о правилах дорожного движения.

25.09.2017

В целях обеспечения безопасности детей в детском саду C 25 по 29 сентября прошла «Неделя Безопасности». К данной проблеме педагоги постарались подойти с разных сторон.  Работа велась через разнообразные виды детской деятельности. С помощью игр, игровых ситуаций, бесед, экскурсий воспитатели старались донести до сознания дошкольников, к чему может привести нарушение правил поведения на дороге, на улице, дома, на воде. Развивали осторожность, осмотрительность, воспитывали внимание, сосредоточенность.

18.09.2017   Ярким событием для нашего города, стали праздничные мероприятия посвященные Дню города, которые проходили 16-17 сентября.

В рамках празднования и наш детский сад принял участие в следующих мероприятиях:

В выставке-конкурсе "Расцветай, любимый город!" были представлены творческие работы, выполненные совместно с родителями наших воспитанников.  В номинации "Чудеса природы" мы заняли I место.

В семейном фестивале "Вместе весело шагать"  приняли участие семья Седовых и семья Конановых  и были отмечены в разных номинациях.

01.09.2017

Сегодня прошли музыкальные развлечения для детей средних, старших и подготовительных групп, посвященные Дню знаний.

"День знаний" – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями дети вновь встретились со своими друзьями.

Под весёлую музыку они собрались в музыкальном зале, где их встретили Незнайка и Клоунесса Финтифлюшечка.

Ребята дружно проявили свои знания, умения и таланты. Они пели песни, читали стихи, посвященные началу нового учебного года.

Праздник получился очень насыщенным, принес детям много радости и ярких впечатлений.

30.08.2017

Наш детский сад принял активное участие в смотре-конкурсе "Самая благоустроенная территория города Семенова".