15-16 стр 5

 

 

Новости                                                                    2015-2016            стр. 5

 

Архив новостей смотреть 
20.05.2016

Воспитанники старших групп приняли участие в соревнованиях по лёгкой атлетике в зачет годовой спартакиады среди дошкольников города Семёнова.

 

 

12.05.2016

В рамках подготовки к педсовету по познавательно-исследовательской деятельности, были проведены коллективные просмотры НОД в средней группе  "Солнышко"  (воспитатель Смирнова Е.П.) и в старшей группе "Василёк" (воспитатель Пайкова Т.Н.)

 

11.05.2016

Стало доброй традицией ежегодно проводить районный конкурс «Во славу Победы» для более глубокого ознакомления детей с  событиями Великой Отечественной войны. И в этом году наши ребята приняли активное участие.       

Видео здесь>>>

 

 

   

 

 

10.05.2016

В рамках плана мероприятий к празднованию 100-летнего юбилея хохломского промысла

наши ребята узнали, как же начиналось это удивительное, хохломское художество.

Просмотрели видеоролик "Ремесло: ХОХЛОМА"

В изостудии детского сада был оформлен мини-музей "Золотая Хохлома", который посетили дети средних, старших и подготовительных групп. Здесь ребята познакомились с видами изделий, изготавливаемых на фабрике родного края, а также с элементами хохломской росписи, восхитились красотой народного промысла. 

 

05.05.2016

Как сказал В.А.Сухомлинский,  дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. Наши ребята вместе с родителями полностью окунулись в этот прекрасный мир, приняв участие в выставке "Мир фантазии".

Все поделки получились замечательные. Дети и родители потрудились на славу. А совместная деятельность детей и родителей сближает и рождает доброжелательные отношения.

Спасибо всем участникам!

28.04.2016

Родительские собрания в нетрадиционной форме прошли в старших группах "Василёк" и "Колокольчик", а так же в сдс "Непоседы". 

Родители представили проекты "Традиции моей семьи"

 

 

 

21.04.2016

    Интересные гости

Недавно наши воспитанники стали участниками веселого и увлекательного приключения в интерактивной научной программе «Лаборатория научных чудес». Ребята оказались в настоящей передвижной лаборатории и вместе с профессором-аниматором провели невероятные эксперименты: устраивали торнадо в бутылке, заставляли бурлить воду в колбах без нагревания с помощью сухого льда, делали настоящий снег, напускали туман и многое другое! В программе использовались только безопасные и нетоксичные материалы и вещества (сухой лед, растительное масло и т.д.). Научные мероприятия от «Лаборатории научных чудес» - это не просто познание, а веселье, умноженное на интеллект! Мы с нетерпением будем ждать новых экспериментов и открытий!

 

 
   

15.04.2016

     Экспериментальная работа вызывает у ребенка интерес к исследованию природы, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение), стимулирует познавательную активность и любознательность.

     Воспитатели старшей группы "Колокольчик" Макарова О.А. и Смирнова Е.П. подготовили и провели познавательно-исследовательский проект «Как на стол сахарок пришел?». Дети узнали много нового о  сахаре, его видах и свойствах, о том, как он производится.     

 
   
   
                                

 

 

12.04.2016

Мы победили !!!

12 апреля на базе ФОК "Арена" прошёл X Нижегородский областной спортивный фестиваль детских садов  "Малышиада" среди северных районов Нижегородской области. В соревнованиях приняли 11 команд. Городской округ Семеновский  представляла команда наших ребят, победившая  в марте в окружной спартакиаде дошкольников. Все команды показали хорошую подготовку в спортивных эстафетах, среди которых были такие как "Разложи и собери", "Чехарда парами", "Переправа", "Тоннель", "Передай мяч" и другие. По итогам упорной борьбы с большим отрывом победу одержала команда нашего детского сада, Ура!!!

 
   
   

 

11.04.2016

     За окном еще холодный весенний дождь, лужи по ночам покрываются корочкой льда, но в группах  уже кипит работа по подготовке к лету. Ребята хлопочут у подоконника: рыхлят землю, сеют семена, затем  поливают рассаду и отмечают ежедневные изменения в росте растений.

     Все с нетерпением ждут, когда же настанут теплые дни, можно будет с гордостью выносить на улицу ящички с рассадой и высаживать в землю на своем участке. Да, это будет позже, а пока мы трудимся, стоя у подоконника, трудимся и развиваемся.

     Да, да, именно развиваемся. Ведь  через труд в природе можно познать окружающий мир, увидеть его красоту, получить знания о росте и развитии растений. Ухаживая за ними, дети овладевают практическими навыками обращения с инвентарем, узнают особенности выращивания тех или иных растений.  Труд в природе способствуют так же и  развитию наблюдательности у детей.

 
   
   

08.04.2016

  Экскурсия старшей группы "Василёк"  в ЗАО "Хохломская роспись" 

Золотая хохлома!

 И богата, и красива,

Гостю рада от души.

 Кубки, чашки и ковши —   

 

И чего  здесь только нету!

 Гроздья огненных рябин,

Маки солнечного лета,

И ромашки луговин,

Зорь червонные лучи

И узорчатый орнамент

 Древне-суздальской парчи!

 

 

 

 

 

Видеопрезентация

 

 
06.04.2016

             Сотрудничество семьи и специалистов дошкольного учреждения

является одной из первостепенных задач нашего учреждения. Поскольку ритм жизни современных родителей приводит к тому, что во взаимодействии взрослого с ребенком эмоциональный контакт сводится к минимуму, а  внутрисемейные отношения и  отношение к ребенку родителей оказывает прямое влияние на становление внутреннего мира растущего человека,

педагог-психолог Жидкова Л.В. провела для родителей

психологическую гостиную "Тепло семьи"

 Целью данного мероприятия является развитие доверительного отношения между родителями и педагогами, вовлечение  родителей в совместное осмысление нравственных ценностей, обучение  навыкам взаимодействия.

Не обошлось, конечно же, и без игр,  хорошего настроения,  доброжелательной атмосферы.

 

 

01.04.2016

Обычай веселиться, шутить и обманывать друг друга именно 1 апреля распространен во многих странах.  О возникновении этого праздника существует немало различных предположений, которые, однако, схожи в одном: корни его уходят глубоко в средневековую европейскую карнавально-балаганную традицию.

 

И наши ребята с размахом отметили один из самых веселых праздников.

 

Скачать фото одним архивом

 

31.03.2016

В рамках работы с родителями по развитию творческих способностей детей воспитатель второй младшей группы "Ромашка" Худошина И.В. провела мастер-класс по изготовлению пальчикового кукольного театра "Семеро козлят".

 

 

Архив новостей смотреть 
Дата последнего обновления страницы 01.03.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения