2018-2019 учебный год стр.2

стр.2                   2018-2019 учебный год

20.02.2019

III областной конкурс танцевальных коллективов "Вдохновение" проводится с целью выявление и всесторонней поддержки наиболее талантливых коллективов. Детский коллектив нашего детского сада занял 1 место в номинации "Классический танец, ансамбль"   подробнее>>>

24.01.2019   «Зажигаем звезды»

Под таким девизом прошел 23 января 2019 года в Центре культуры и искусства фестиваль детского исполнительского творчества «Снежная карусель» в котором приняли участие 150 воспитанников детских садов г.о. Семеновский. Это яркое представление, организованное управлением образования по сценарию и постановке детского сада № 10 «Россияночка», никого не оставило равнодушным и подарило много незабываемых эмоций и восторга. Ежегодно педагоги дошкольных образовательных учреждений стараются раскрыть способности маленьких артистов, используя всю свою фантазию и профессионализм. В зале не было свободных мест.

Завершился фестиваль торжественным шествием участников фестиваля и заключительной песней «Зажигаем звезды». Гости праздника бурными аплодисментами долго не могли отпустить маленьких артистов со сцены. Сказочные герои прощались с гостями и участниками до следующего года и приглашали на новую «Снежную карусель!».

смотреть видео  "Танец шахматных фигур" и песенную композицию "Если есть друзья"  здесь

смотреть весь концерт здесь

30.11.2018

В конце ноября дети старших и подготовительных групп посетили интерактивное мероприятие, организованное детской библиотекой, посвященное дню рождения Дедушки Мороза. Дети и педагоги с удовольствием поиграли в различные игры, посмотрели представление с участием сказочных персонажей, поводили хороводы, поучаствовали в конкурсах, получили сладкий подарок.

29.11.2018

С 26 по 29 ноября в детском саду развлечения для детей и их мам в старших и подготовительных группах, семейном детском саду «Фантазеры», посвященные Дню матери. Совместные эстафеты, конкурсы и танцы объединили всех, создали праздничное настроение, дали возможность проявить себя всем -  и детям и мамам.

28.11.2018

В честь празднования Дня матери во всех группах были организованы выставки совместного творчества детей и родителей.

22.11.2018

22 ноября воспитатель Пайкова Т.Н. провела для начинающих педагогов мастер-класс по изготовлению игры по сенсорному развитию детей раннего возраста «Озорные кружочки». Она представила еще несколько игр и поделилась способами их изготовления

14.11.2018

14 ноября наш детский сад посетили педагоги-коллеги из Воскресенского района. Целью их визита был обмен опытом по организации развивающей предметно-пространственной среды в группах и рекреациях ДОУ, а также организация работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

30.10.2018

В октябре 2018 года в детском саду прошли родительские собрания во всех возрастных группах в различных интерактивных формах: родители поучаствовали в КВН, викторинах, мастер-классах, интерактивных играх, побывали на вечере вопросов и ответов, семинаре-практикуме по обучению грамоте.

15.10.2018

15 октября в детском саду прошло организационное собрание новой формы взаимодействия детей, родителей и педагогов - Клуба выходного дня «Россияночка». Педагоги подготовили для детей и родителей мероприятие, в котором все вместе смогли поучаствовать в инсценировке по сказке «Теремок», спеть песни про дружбу, вспомнить пословицы о семье, стать участниками оркестра нетрадиционных музыкальных инструментов.

11.10.2018

11 октября наш детский сад посетили ученики православной гимназии. Они показали для ребят старших и подготовительных групп кукольный спектакль, вручили каждому ребенку самодельную бумажную куколку и подарили детям незабываемые впечатления.

05.10.2018

В конце октября-начале ноября в детском саду прошли осенние утренники – в группах раннего возраста, младших, средних, старших группах и семейном детском саду «Непоседы» дети попрощались с Осенью, спели для нее песни, отгадывали загадки, вспоминали пословицы, читали стихи, танцевали, а в подготовительных группах и семейном детском саду «Фантазеры» дети вспомнили о предстоящем празднике Дне народного единства, спели песни и прочитали стихи о родине, о городе.