Новости 17 - 18 февраль

Новости         2017-2018 учебный год       февраль

22.02.2018

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

"23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный!"

19.02.2018

Одной из задач воспитания является формирование у детей чувства гражданской ответственности за экологическую обстановку своей "малой родины".   Организоваванный

с 5 по 27 февраля окружной конкурс на лучшую кормушку для птиц в рамках экологической акции "Поможем птицам перезимовать!", направлен на решение этой важной задачи.

27 февраля состоится массовое развешивание кормушек, не попавших на конкурс, на территории детского сада. Принять участие в этой акции могут все желающие.

Хочется выразить огромную благодарность всем семьям, которые не остались равнодушными к данному мероприятию и изготовили замечательные креативные кормушки. И что самое важное, это событие вызвало большой эмоциональный отклик у наших деток.

16.02.2018

Масленица – самый весёлый, шумный праздник. В масличную неделю люди провожают зиму и встречают весну.  Все дети знают про масленицу, но знать это одно, а поучаствовать в праздновании Масленицы, это другое. Конкурсы, загадки, хороводы, песни, игры не оставили никого равнодушным. Ребята с восторгом прогоняли Зимушку – зиму и с радостью встречали весну.Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего детского сада.

15.02.2018

Сегодня методисты Ледохович В.А. и Ковалева А.В. провели открытый показ методического мероприятия для педагогов ДОУ в виде семинара с использованием кейс-метода "Дополнительное образование в ДОО" в рамках муниципального методического объединения заместителей заведующих по ВМР и старших воспитателей.

09.02.2018

«Сторонушка, моя, родная», так называется конкурс чтецов, который по уже сложившейся доброй традиции мы провели в нашем детском саду для воспитанников старших и подготовительных групп. Основной целью данного мероприятия является воспитание патриотических чувств детей, любви к родному краю и уважения к культурному наследию своего народа.

02.02.2018

В течение последних десятилетий проблема сохранения психического здоровья педагога в образовательном учреждении стала особенно острой.  Одним из способов самопомощи для профилактики эмоционального выгорания педагогов является такой естественный прием регуляции организма как посещение театра. Коллектив нашего детского сада активно использует данный прием в своей работе.

Дата последнего обновления страницы 05.03.2022