Обычная
версия сайта
  Размер шрифта:   Шрифт:   Межсимвольный интервал:   Межстрочный интервал:   Цветовая схема:   Изображения:

 

 

2019-2020 уч.год 1

 

Архив новостей смотреть 
27.12.2019

Новогоднее путешествие в сказку "Морозко"

 
   
   

Архив новостей смотреть 

18.12.2019

Мы талантливы!

В МДОУ «Детский сад №10 «Россияночка» прошел традиционный, творческий семейный фестиваль «Мы талантливы». Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать себя, хотя бы на мгновение певцом и музыкантом, танцором и актером. А ведь для этого, кроме таланта нужны смелость, вера в себя и свои возможности. Именно такая встреча в кругу своих друзей и их родителей дает эту возможность.

 
   
   

Архив новостей смотреть 
29.11.2019

  Досуг «Морское путешествие»

Хмурые осенние деньки предполагают грустное настроение. В «Детском саду №10 «Россияночка» настроение всегда радостное. Путешествие по морям как раз показало, что скучать нельзя. Старшая группа Березка соревновались на палубе корабля «Северная звезда». Матросы с ловкостью выполняли все задания, а они были не легкие и в итоге победила дружба. Все участники получили медали.

 
   

Архив новостей смотреть 
29.11.2019

  Награждение педагогов.

29 декабря 2019 года в Центре творчества юных состоялось праздничное мероприятие, посвященное 95 – летию создания Всероссийского общества охраны природы на котором наши педагоги Жидкова Марина Ивановна и Макарова Ольга Александровна получили почетную грамоту за большой вклад в развитие экологического воспитания детей дошкольного возраста в городском округе Семеновский и в связи с 95 – летием Всероссийского общества охраны природы. Поздравляем коллег!

 

Архив новостей смотреть 

28.11.2019

  Осенние праздники.

По традиции в «Детском саду №10 Россияночка» отпраздновали осенние утренники. Осенью детский сад отмечает свой день рождения и именно в этом году юбилейная дата 35 лет. Дети с удовольствием кружились в танце и играли в различные игры с красавицей Осенью, принимали дары от нее. Старшие дошкольники еще и пирог «пекли» в честь дня рождения сада. Родители также не остались без внимания и получили подарки от детей сделанные своими руками, а детский сад от них принимал поздравления в виде творческих работ.

 
   

Архив новостей смотреть 

19.11.2019

  День здоровья педагога.

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить День здоровья для сотрудников. Это физкультурное развлечение с элементами соревнования помогает чередовать работу с активным отдыхом, снять мышечное и психологическое напряжение, быть сильным и здоровым, а также помогает сплотить коллектив. По итогам соревнований победила дружба. Все участники получили заряд бодрости и оптимизма.

 
   

Архив новостей смотреть 

15.11.2019  

 Спортивная квест-игра «По дорогам сказок».

15 ноября  в нашем детском саду в подготовительных группах прошла Спортивная квест-игра «По дорогам сказок». Юные спортсмены с интересом участвовали в различных соревнованиях, чтобы найти клад. Прыгали в обручи, передавали мяч, раскладывали и собирали кубики. Детям очень понравилось путешествовать по карте. Все получили огромное удовольствие и заряд бодрости.    

 
   

Архив новостей смотреть 

30.09.2019

  Шашечный турнир

Традиционно в первый месяц учебного года в МДОУ «Детский сад №10 «Россияночка» прошел шашечный турнир между воспитанниками подготовительной группы «Василек», который организовала педагог по обучению детей игре в шашки Елена Петровна Шумилова. В гости пожаловала сама «Шахматная королева», которая познакомила детей с игрой в шахматы. А дети рассказали ей о том, что они научились игре в шашки и пригласили «Шахматную королеву» на шашечный турнир. Всех захватил дух соревнований, в конце турнира были подведены итоги. Лучшими из тех, кто одержал победу были Демид Синельников и Валерия Майорова.  «Шахматная королева» наградила победителей грамотами и всех сладкими подарками. Дух соперничества укрепляет дружеские отношения между детьми, усиливает стремление детей лучше играть в шашки и уметь как побеждать, так и держать удар поражений. Дети с удовольствием играют в шашки и шахматы, а педагогов и родителей очень радуют их достижения!

 
   

Архив новостей смотреть 
03.09.2019

Детская безопасность.

С целью формирования основ безопасного поведения детей на улице, дороге, в транспорте и ознакомления детей с устройством проезжей части педагогами МДОУ «Детского сада №10 Россияночка» были проведены различные мероприятия: беседы по правилам дорожного движения, просмотры презентаций и видеороликов, прогулки - экскурсии на близ лежащие улицы, игры с правилами дорожного движения и др.. Дети освоили ориентировку в ближайшем окружении (детский сад -дом, двор). Научились составлять план - схему дороги от дома до детского сада и план-схему своего двора, пользоваться установленными на улице дорожными знаками, как источниками информации об улице, соблюдать правила уличного движения (правильно переходить улицу, переходить в установленных местах), пользоваться сигналами светофора. Приход представителя ГИБДД Стуловой Инны Евгеньевны с беседой о правилах безопасного поведения на дорогах пешеходов в темное время суток, закрепил знания детей об этом. В конце беседы всем детям были подарены световозращающие полоски, которые необходимо носить на одежде в темное время суток.

 
   
   

Архив новостей смотреть 
02.09.2019  

Праздник «День знаний» открывает новый учебный год.

И пусть наши воспитанники еще только мечтают стать школьниками, они смело и уверенно открывают для себя что-то новое. неизвестное. А праздник предполагает гостей. Строгая и элегантная Мэри Поппинс появилась в зале детского сада как будто из воздуха, прекрасная, ни на кого не похожая. Она повела детей в сказку, в страну чудес, а взрослых пригласила на время в мир их детства, чтобы они заново открыли истины жизни. Сразу стало понятно, что эта няня обладает какими-то сверхспособностями. Ее невозможно не слушаться. Причем влияние Мэри Поппинс одинаково действует как на детей, так и на взрослых. Дети показали умения считать, отгадывать загадки, вспомнили героев любимых сказок, рассказали о своих летних путешествиях и новых открытиях. Веселый клоун Клепа пытался мешать Мэри Поппинс, но также поддался ее воспитанию и вместе со всеми детьми весело и задорно играл, пел песни и угощал конфетами. Пусть учебный год будет для всех детей и педагогов увлекательным, интересным, познавательным и принесёт детям положительные эмоции и яркие впечатления.

 

Архив новостей смотреть 
30.08.2019  

Экологическая тропа в детском саду летом

С целью закрепления знаний детей с правилами поведения в природе 22 августа в старших и подготовительных группах МДОУ «Детский сад №10 «Россияночка», была проведена экскурсия по экологической тропе детского сада.

Дети рассматривали созревание овса на поле, разложили корм для птиц на кормушке. На метеостанции определили температуру воздуха, направление ветра, познакомились с солнечными часами. В уголке луга рассмотрели  и назвали знакомые травы и цветы.

Побывали в гостях у березки, посетили пруд с его обитателями, вспомнили правила поведения у водоема. Обратили внимание как вырос каштан, посаженный детьми и родителями два года назад. С удовольствием наблюдали за работой муравьишек на муравейнике.

Ребята были внимательными и отметили, что от начала лета и до сегодняшнего дня в жизни растений произошли значительные изменения.

 
   
   

 Архив новостей смотреть 

19.08.2019

 «Светофор - наш лучший друг»

С целью ознакомления детей с правилами поведения пешеходов на улицах и дорогах 19 августа в средней группе «Матрешка» МДОУ «Детский сад №10 «Россияночка», воспитатель Пайкова Т.Н. провела с детьми познавательную беседу «Светофор - наш лучший друг». На пешеходном переходе детей встречал «Дядя Степа – милиционер», который рассказал детям о значении и работе светофора, о правилах безопасного поведения на дороге. В процессе знакомства с правилами дорожного движения ребята прослушали стихи о светофоре, увлекательный рассказ «Три огонька». Вместе с «Дядей Степой» играли в игру «Красный, желтый, зеленый». Ознакомительная беседа о правилах дорожного движения пешеходов вызвала интерес у ребят, они были активными и внимательными, с удовольствием играли и получили новые и полезные знания по безопасности движения.

 

Архив новостей смотреть 

Архив новостей смотреть 
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"